大会成績・予定

2014年度 大会結果

試合日 大会結果
2014年4月 5日(土)
第1回世田谷陸上競技会

場所:世田谷区立総合運動場陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
堤 悠生 3 14:24.60 5000m 1組2着 自己新
山中 建人 3 14:39.95 5000m 1組6着  
竹本 紘希 3 14:50.08 5000m 1組11着  
柳原 貴大 4 14:07.22 5000m 2組1着 自己新
杉山 連哉 4 14:11.55 5000m 2組4着 自己新
高橋 勝哉 4 14:28.95 5000m 2組8着  
瀬戸口 文弥 2 14:52.59 5000m 2組17着  
早川 昇平 4 15:08.62 5000m 2組19着  
2014年4月 5日(土) ~
2014年4月 6日(日)
第1回国士舘大学競技会

場所:国士舘大学多摩陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
高橋 裕太 3 3:57.41 1500m 2組5着
君島 亮太 3 4:02.59 1500m 2組6着  
小手川 智紀 1 4:06.34 1500m 2組10着
林田 真幸 2 8:46.81 3000m 1組1着  
井田 湧希 1 8:54.75 3000m 1組2着
沖 成仁 1 8:57.09 3000m 1組3着
角本 弘樹 2 9:42.07 3000m 1組6着  
高橋 裕太 3 14:35.83 5000m 4組2着  
加藤 勇也 2 14:39.74 5000m 4組3着 自己新
高橋 雅人 3 14:43.35 5000m 4組6着 自己新
内田 直斗 2 14:46.78 5000m 4組7着  
高屋敷 光生 2 14:50.38 5000m 4組8着  
佐藤 真路 4 14:54.14 5000m 4組10着  
佐藤 諒太 1 14:57.61 5000m 4組11着
近藤 星一郎 4 14:58.07 5000m 4組12着  
吉富 一騎 3 15:08.62 5000m 4組13着  
原 由樹人 3 15:09.53 5000m 4組14着  
伊東 拓 4 15:16.17 5000m 4組15着  
山﨑 渉 3 15:27.01 5000m 4組17着  
小柳 誉 4 15:33.36 5000m 4組18着  
保倉 聡 2 15:52.34 5000m 4組19着  
吉田 将人 1 16:11.55 5000m 4組20着
2014年4月 6日(日)
第30回日本平桜マラソン

場所:草薙陸上競技場周辺コース

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
野村 雄一 3 1:17:59 23.5km 第7位
今関 海 4 1:23:09 23.5km 第17位
2014年4月12日(土) ~
2014年4月13日(日)
第236回日本体育大学長距離競技会

場所:日本体育大学健志台陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
熊崎 健人 4 3:47:98 1,500m 15組1着 帝京大新(日本選手権A標準突破)
細渕 大雅 2 3:53:74 1,500m 15組6着 自己ベスト
髙橋 裕太 3 3:54:49 1,500m 15組8着 自己ベスト
伊東 拓 4 31:09:22 10,000m 2組17着  
粟田 嶺 4 29:34:81 10,000m 3組8着 自己ベスト
長瀬 凌太 1 31:02:83 10,000m 3組22着
堤 悠生 3 29:24:15 10,000m 4組14着 自己ベスト
阿南 堅也 3 29:31:23 10,000m 4組18着 自己ベスト
竹本 紘希 3 30:28:36 10,000m 4組32着  
原 由樹人 3 30:53:76 10,000m 4組34着  
佐藤 諒太 1 14:51:22 5,000m 18組19着  
田中 祐次 1 14:56:78 5,000m 18組25着
小手川 智紀 1 15:04:90 5,000m 18組32着
沖 成仁 1 15:22:33 5,000m 18組41着
金子 優作 2 15:53:65 5,000m 18組44着  
吉田 将人 1 16:06:45 5,000m 18組45着  
渡辺 貴裕 1 14:30:96 5,000m 19組11着
髙橋 雅人 3 14:36:51 5,000m 19組19着 自己ベスト
加藤 勇也 2 14:43:30 5,000m 19組24着  
吉岡 賢蔵 3 14:58:13 5,000m 20組32着  
岩間 俊友 3 15:09:96 5,000m 20組34着  
吉富 一騎 3 15:20:05 5,000m 20組35着  
定井 俊樹 3 15:29:77 5,000m 20組36着  
髙橋 裕太 3 14:11:51 5,000m 21組16着 自己ベスト
佐藤 真路 4 14:18:78 5,000m 21組25着 自己ベスト
君島 亮太 3 14:34:98 5,000m 21組38着  
山中 建人 3 14:49:75 5,000m 21組42着  
熊崎 健人 4 13:52:44 5,000m 22組14着 帝京大新
2014年4月19日(土) ~
2014年4月20日(日)
第62回兵庫リレーカーニバルアシックスチャレンジ

場所:ユニバー記念競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
杉山 連哉 4 29:06.61 10,000m 1組6着(総合17位) 自己新
熊崎 健人 4 29:22.41 10,000m 2組18着(総合35位)  
柳原 貴大 4 29:23.96 10,000m 2組21着(総合38位)  
2014年4月26日(土) ~
2014年4月27日(日)
第237回日本体育大学長距離競技会

場所:日本体育大学健志台陸上競技場

4月26日(土)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
君島 亮太 3 3:53.76 1,500m 11組10着 自己新
金子 優作 2 33:17.13 10,000m 3組31着  
渡辺 貴裕 1 29:39.42 10,000m 4組2着
加藤 勇也 2 29:54.17 10,000m 4組8着 自己新
原 由樹人 3 29:55.90 10,000m 4組11着 自己新
野村 雄一 3 29:56.41 10,000m 4組12着 自己新
内田 直斗 2 30:25.09 10,000m 4組23着  
岩間 俊友 3 30:33.30 10,000m 4組25着  
嶺井 雄宇 4 30:52.92 10,000m 4組32着  
早川 昇平 4 31:25.82 10,000m 4組36着  
近藤 星一郎 4 31:40.96 10,000m 4組39着  
定井 俊樹 3 32:31.84 10,000m 4組40着  
粟田 嶺 4 30:05.94 10,000m 5組16着  
髙橋 勝哉 4 29:18.27 10,000m 6組12着 自己新
佐藤 真路 4 29:45.78 10,000m 6組20着 自己新


4月27日(日)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
保倉 聡 2 14:56.21 5,000m 19組14着  
田中 祐次 1 14:57.07 5,000m 19組15着  
井田 湧希 1 15:14.14 5,000m 19組17着  
沖 成仁 1 15:26.35 5,000m 19組24着  
安藤 聡 1 15:26.87 5,000m 19組25着
幸村 亮太 1 15:35.97 5,000m 19組27着
佐藤 諒太 1 14:38.17 5,000m 20組2着 自己新
吉富 一騎 3 14:42.17 5,000m 20組5着  
林田 真幸 2 14:43.29 5,000m 20組7着 自己新
小手川 智紀 1 14:54.90 5,000m 20組20着  
吉岡 賢蔵 3 14:57.69 5,000m 20組23着  
細渕 大雅 2 14:42.25 5,000m 21組10着 自己新
伊東 拓 4 15:07.04 5,000m 21組24着  
干場 光将 4 15:14.85 5,000m 21組27着  
山中 建人 3 14:45.74 5,000m 22組18着  
篠原 啓輔 4 15:02.70 5,000m 22組29着  
高屋敷 光生 2 15:08.06 5,000m 22組31着  
瀬戸口 文弥 2 14:35.23 5,000m 23組27着  
君島 亮太 3 14:40.12 5,000m 23組30着  
阿南 堅也 3 14:53.74 5,000m 23組35着  
堤 悠生 3 14:28.22 5,000m 24組28着  
柳原 貴大 4 13:53.20 5,000m 25組13着 自己新
杉山 連哉 4 14:42.31 5,000m 25組36着  

2014年4月29日(火)
第44回平成国際大学競技会

場所:鴻巣市立陸上競技場

 

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
山﨑 渉 3 9:24.57 3,000mSC 5組10着  
小柳 誉 4 9:27.72 3,000mSC 5組13着 自己新
野下 滉貴 4 9:35.24 3,000mSC 5組15着  
2014年5月 3日(土)
第5回法政大学競技会

場所:法政大学多摩校地陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
瀬戸口 文弥 2 9:07.84 3,000mSC 1組5着  
高屋敷 光生 2 9:11.05 3,000mSC 1組8着 自己新
野下 滉貴 4 9:11.79 3,000mSC 2組2着 自己新
小柳 誉 4 9:27.43 3,000mSC 2組6着 自己新
山﨑 渉 3 9:32.86 3,000mSC 2組7着  
角本 弘樹 2 10:44.13 3,000mSC 2組14着  

2014年5月 6日(火)
第157回東海大学長距離競技会

場所:東海大学湘南校舎陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
内田 直斗 2 14:33.96 5,000m 8組6着 自己新
竹本 紘希 3 14:34.35 5,000m 8組7着  
長瀬 凌太 1 15:10.80 5,000m 8組20着  
馬場 勇 2 15:25.93 5,000m 8組22着  
井田 湧希 1 15:27.79 5,000m 8組23着  
宇佐美 聖也 2 16:08.20 5,000m 8組24着  
髙橋 雅人 3 30:55.15 10,000m 1組7着  

2014年5月16日(金) ~
2014年5月17日(土)
第93回関東学生陸上競技対校選手権大会

場所:熊谷スポーツ文化公園陸上競技場                               出場選手紹介はこちらhttp://ekiden.teikyouniv.jp/news/2014/05/post-48.html

5月16日(金)  

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
細渕 大雅 2 4:07.09 2部1,500m予選 1組5着  
熊崎 健人 4 3:51.30 2部1,500m予選 2組1着 決勝進出
君島 亮太 3 4:05.04 2部1,500m予選 3組9着  
熊崎 健人 4 3:52.35 2部1,500m決勝 決勝3着 入賞
杉山 連哉 4 30:44.57 2部10,000m決勝 決勝26着  
柳原 貴大 4 30:50.98 2部10,000m決勝 決勝27着  
渡辺 貴裕 1 32:05.73 2部10,000m決勝 決勝39着  

 

5月17日(土)  

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
瀬戸口 文弥 2 9:14.44 2部3,000mSC予選 1組3着 決勝進出
髙屋敷 光生 2 9:16.06 2部3,000mSC予選 1組4着 決勝進出
野下 滉貴 4 9:20.28 2部3,000mSC予選 2組7着  
2014年5月24日(土) ~
2014年5月25日(日)
第93回関東学生陸上競技対校選手権大会

場所:日産スタジアム 日産スタジアム付設ハーフマラソンコース                出場選手紹介はこちらhttp://ekiden.teikyouniv.jp/news/2014/05/post-48.html

5月24日(土)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
瀬戸口 文弥 2 9:07.43 3,000mSC 決勝7着 自己新、入賞
髙屋敷 光生 2 9:19.13 3,000mSC 決勝10着  

 


5月25日(日)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
堤 悠生 3 1:06.45 ハーフマラソン 決勝10着  
髙橋 勝哉 4 1:07.01 ハーフマラソン 決勝12着  
阿南 堅也 3 1:10.57 ハーフマラソン 決勝48着  
柳原 貴大 4 14:25.40 5,000m 決勝15着  
髙橋 裕太 3 14:33.26 5,000m 決勝24着  
熊崎 健人 4 16:04.07 5,000m 決勝39着  
2014年5月31日(土) ~
2014年6月 1日(日)
第3回国士舘大学競技会

場所:国士舘大学多摩陸上競技場

5月31日(土)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
水梨 百哉 1 4:03.05 1,500m 8組10着


6月1日(日)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
内田 直斗 2 14:40.13 5,000m 7組5着  
野村 雄一 3 14:41.69 5,000m 7組7着 自己新
井田 湧希 1 14:48.23 5,000m 7組13着 自己新
樋口 史朗 3 14:58.51 5,000m 7組21着  
伊東 拓 4 15:21.36 5,000m 7組27着  
安藤 聡 1 15:24.38 5,000m 7組29着  
宇佐美 聖也 2 15:40.24 5,000m 7組30着  
金子 優作 2 15:52.61 5,000m 7組31着  
吉田 将人 1 16:02.11 5,000m 7組32着  

2014年6月 7日(土)
第45回平成国際大学長距離競技会

場所:鴻巣市陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
吉岡 賢蔵 3 14:44.91 5,000m 11組3着 自己新
篠原 啓輔 4 14:46.93 5,000m 11組5着  
細渕 大雅 2 14:47.45 5,000m 11組6着  
近藤 星一郎 4 14:48.09 5,000m 11組8着  
保倉 聡 2 14:49.43 5,000m 11組10着  
髙橋 雅人 3 14:52.49 5,000m 11組12着  
島口 翔太郎 2 14:53.80 5,000m 11組14着 自己新
井田 湧希 1 14:54.01 5,000m 11組15着  
髙屋敷 光生 2 14:54.64 5,000m 11組16着  
今関 海 4 14:56.80 5,000m 11組19着  
岩間 俊友 3 14:58.77 5,000m 11組20着  
吉富 一騎 3 14:59.50 5,000m 11組22着  
山﨑 渉 3 14:59.91 5,000m 11組24着  
佐竹 雄太 4 15:00.92 5,000m 11組25着  
伊東 拓 4 15:06.19 5,000m 11組26着  
樋口 史朗 3 15:41.34 5,000m 11組34着  
柳原 貴大 4 14:14.95 5,000m 12組3着  
髙橋 裕太 3 14:27.95 5,000m 12組8着  
内田 直斗 2 14:30.50 5,000m 12組9着 自己新
髙橋 勝哉 4 14:33.16 5,000m 12組10着  
竹本 紘希 3 14:35.86 5,000m 12組12着  
堤 悠生 3 14:37.98 5,000m 12組14着  
早川 昇平 4 14:38.48 5,000m 12組15着  
加藤 勇也 2 14:38.68 5,000m 12組16着 自己新
阿南 堅也 3 14:41.96 5,000m 12組19着  
渡辺 貴裕 1 14:45.25 5,000m 12組21着  
林田 真幸 2 14:48.43 5,000m 12組23着  
山中 建人 3 14:55.56 5,000m 12組25着  
瀬戸口 文弥 2 15:03.92 5,000m 12組27着  
野村 雄一 3 15:08.23 5,000m 12組28着  
嶺井 雄宇 4 15:08.96 5,000m 12組29着  
佐藤 諒太 1 15:08.98 5,000m 12組30着  
原 由樹人 3 15:31.31 5,000m 12組32着  
長瀬 凌太 1 30:52.52 10,000m 2組7着 自己新
君島 亮太 3 30:01.49 10,000m 3組3着  
粟田 嶺 4 30:27.94 10,000m 3組10着  

2014年6月14日(土) ~
2014年6月15日(日)
第238回日本体育大学長距離競技会

場所:日本体育大学健志台陸上競技場

6月14日(土)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
髙橋 雅人 3 30:28.21 10,000m 5組20着 自己新
伊東 拓 4 30:45.68 10,000m 5組21着  
吉富 一騎 3 31:46.50 10,000m 5組26着  


6月15日(日)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
安藤 聡 1 15:19.67 5,000m 28組35着  
宇佐美 聖也 2 15:22.17 5,000m 28組36着  
水梨 百哉 1 15:42.29 5,000m 28組40着  
吉田 将人 1 15:48.79 5,000m 28組41着  
佐藤 諒太 1 14:33.86 5,000m 30組6着 自己新
田中 祐次 1 14:40.23 5,000m 30組13着 自己新
髙松 伸伍 4 14:47.46 5,000m 31組19着  
山﨑 渉 3 14:51.17 5,000m 31組23着  

2014年6月20日(金) ~
2014年6月22日(日)
日本学生陸上競技個人選手権大会

場所:Shonan BMW スタジアム平塚

6月21(土)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
篠原 啓輔 4 14:50.84 5,000m 1組13着(総合35着)  


6月22日(日)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
髙屋敷 光生 2 9:08.80 3,000mSC 1組1着(総合11着) 自己新
野下 滉貴 4 9:41.87 3,000mSC 1組16着(総合32着)  

2014年6月29日(日)
秩父宮賜杯第46回全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学生陸上競技連盟推薦校選考会

場所:世田谷区立総合運動場陸上競技場                              出場選手紹介はこちらhttp://ekiden.teikyouniv.jp/news/2014/06/93-4.html

 

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
帝京大学   4:01:07.52 10,000m 総合8位  
君島 亮太 3 29:57.65 10,000m 1組5着  
佐藤 真路 4 30:05.77 10,000m 1組10着  
熊崎 健人 4 30:05.39 10,000m 2組1着  
竹本 紘希 3 30:27.87 10,000m 2組12着  
堤 悠生 3 30:26.43 10,000m 3組22着  
髙橋 勝哉 4 30:28.61 10,000m 3組23着  
柳原 貴大 4 29:37.29 10,000m 4組13着  
髙橋 裕太 3 29:56.51 10,000m 4組25着  

 

※タイムの単位は総合記録は時間:分:秒、個人記録は分:秒です。

2014年7月 5日(土)
第4回国士舘大学競技会

場所:国士舘大学多摩陸上競技場

 

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
家永 聖矢 2 15:18.19 5000m 4組5着  
幸村 亮太 1 15:36.64 5000m 4組15着  
角本 弘樹 1 16:10.17 5000m 4組24着  
島口 翔太郎 2 14:46.96 5000m 5組1着 自己新
井田 湧希 1 14:56.50 5000m 5組8着  
小手川 智紀 1 15:25.30 5000m 5組18着  
渡辺 貴裕 1 14:37.29 5000m 6組3着  
細渕 大雅 2 14.38.50 5000m 6組4着 自己新
岩間 俊友 3 14:44.45 5000m 6組6着  
吉岡 賢蔵 3 14:46.46 5000m 6組8着  
近藤 星一郎 4 14:48.65 5000m 6組9着  
小柳 誉 4 14:50.01 5000m 6組11着 自己新
安藤 聡 1 14:53.11 5000m 6組12着  
吉富 一騎 3 14:57.15 5000m 6組16着  
加藤 勇也 2 14:59.45 5000m 6組17着  
保倉 聡 2 15:46.07 5000m 6組22着  
瀬戸口 文弥 2 30:44.20 10000m 1組2着  
田中 祐次 1 30:54.94 10000m 1組5着
篠原 啓輔 4 30:58.75 10000m 1組6着 自己新
髙屋敷 光生 2 31:15.27 10000m 1組7着
髙橋 雅人 3 32:35.08 10000m 1組9着  
2014年7月12日(土)
第159回東海大学長距離競技会

場所:東海大学湘南校舎陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
加藤 勇也 2 31:08.53 10,000m 3組6着  
粟田 嶺 4 31:17.72 10,000m 3組7着  
伊東 拓 4 31:31.73 10,000m 3組10着  
内田 直斗 2 31:51.80 10,000m 3組11着  
2014年7月20日(日)
第28回サフォークランド士別ハーフマラソン大会

場所:士別市西教寺横~士別市中央公園

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
粟田 嶺 4 1:06:11 ハーフマラソン 第15位  
加藤 勇也 2 1:08:20 ハーフマラソン 第35位  
内田 直斗 2 1:08:44 ハーフマラソン 第44位  
2014年7月27日(日)
第11回トワイライト・ゲームス

場所:代々木公園陸上競技場(織田フィールド)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
熊崎 健人 4 3:44.61 1500m 第2位 帝京新
2014年9月22日(月) ~
2014年9月23日(火)
第25回関東学生新人陸上競技選手権大会

場所:熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

9月22日(月)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
小手川 智紀 1 4:06.15 1,500m 予選3組9着  

9月23日(火)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
林田 真幸 2 14:38.40 5,000m 決勝1着 優勝
2014年9月27日(土) ~
2014年9月28日(日)
第239回日本体育大学長距離競技会

場所:日本体育大学健志台陸上競技場

9月27日(土)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
粟田 嶺 4 30:20.28 10000m 8組3着  
田中 祐次 1 30:21.60 10000m 8組5着 自己新
髙橋 雅人 3 30:24.27 10000m 8組6着 自己新
金子 優作 2 30:35.96 10000m 8組10着 自己新
島口 翔太郎 2 31:07.85 10000m 8組20着
野村 雄一 3 29:33.68 10000m 12組1着 自己新
林田 真幸 2 30:30.09 10000m 12組24着
原 由樹人 3 30:49.82 10000m 12組34着  

9月28日(日)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
高屋敷 光生 2 14:41.09 5000m 34組4着 自己新
家永 聖矢 2 14:53.76 5000m 34組20着  
小手川 智紀 1 15:08.02 5000m 34組33着  
沖 成仁 1 15:40.44 5000m 34組42着  
吉田 将人 1 15:54.70 5000m 34組45着  
山﨑 渉 3 15:00.27 5000m 35組26着  
髙橋 勝哉 4 14:25.34 5000m 37組7着  
加藤 勇也 2 14:36.70 5000m 37組17着 自己新
野下 滉貴 4 14:46.69 5000m 37組23着 自己新
細渕 大雅 2 15:15.16 5000m 37組34着  
渡辺 貴裕 1 14:26.96 5000m 38組9着  
竹本 紘希 3 14:27.67 5000m 38組14着 自己新
樋口 史朗 3 14:34.07 5000m 38組19着  
内田 直斗 2 14:37.20 5000m 38組25着  
佐藤 諒太 1 14:37.63 5000m 38組26着  
堤 悠生 3 14:45.15 5000m 38組29着  
瀬戸口 文弥 2 14:54.26 5000m 38組32着  
杉山 連哉 4 14:15.31 5000m 39組16着  
髙橋 裕太 3 14:17.68 5000m 39組18着  
嶺井 雄宇 4 14:33.97 5000m 39組31着 自己新
阿南 堅也 3 14:54.12 5000m 39組39着  
柳原 貴大 4 13:50.45 5000m 40組13着 帝京新
早川 昇平 4 14:33.67 5000m 40組30着  
2014年9月28日(日)
2014函館ハーフマラソン大会

場所:函館市千代台公園陸上競技場発着コース

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
佐藤 真路 4 1:08:21 ハーフマラソン 8位  
2014年10月 5日(日)
第6回国士舘大学競技会

場所:国士舘大学多摩陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
安藤 聡 1 15:41.24 5000m 9組13着  
幸村 亮太 1 15:50.14 5000m 9組14着  
吉田 将人 1 15:59.76 5000m 9組16着  
吉富 一騎 3 14:35.61 5000m 10組1着  
竹本 紘希 3 14:39.90 5000m 10組2着  
吉岡 賢蔵 3 14:43.76 5000m 10組4着 自己新
髙橋 雅人 3 14:44.35 5000m 10組5着  
長瀬 凌太 1 14:46.89 5000m 10組6着  
原 由樹人 3 14:51.32 5000m 10組8着  
山﨑 渉 3 14:51.59 5000m 10組9着  
近藤 星一郎 4 14:54.76 5000m 10組10着  
金子 優作 2 14:55.74 5000m 10組11着 自己新
黒川 滉平 4 14:57.63 5000m 10組13着  
島口 翔太郎 2 14:57.72 5000m 10組14着  
岩間 俊友 3 14:58.21 5000m 10組15着  
佐藤 真路 4 15:04.52 5000m 10組16着  
馬場 勇 2 15:06.05 5000m 10組17着  
野下 滉貴 4 15:07.56 5000m 10組18着  
髙橋 勝哉 4 15:09.76 5000m 10組19着  
田中 祐次 1 15:17.69 5000m 10組21着  
篠原 啓輔 4 15:25.17 5000m 10組22着  
今関 海 4 15:26.26 5000m 10組23着  
山中 建人 3 15:29.56 5000m 10組24着  
2014年10月13日(月)
第26回出雲全日本大学選抜駅伝競走

場所:出雲大社正面鳥居前~出雲ドーム前                                          出場選手はこちらhttp://ekiden.teikyouniv.jp/news/2014/09/post-50.html

  1区 8.0km 2区 5.8km 3区 8.5km 4区 6.2km
チーム名 スタート ~
第1中継点
第1中継点 ~
第2中継点
第2中継点 ~
第3中継点
第3中継点 ~
第4中継点
帝京大学 柳原 貴大 4 早川 昇平 4 杉山 連哉 4 髙橋 裕太 3
ヤギハラ タカヒロ ハヤカワ ショウヘイ スギヤマ レンヤ タカハシ ユウタ

 

  5区 6.4km 6区 10.2km 補員 補員
チーム名 第4中継点 ~
第5中継点
第5中継点 ~
フィニッシュ
   
帝京大学 内田 直斗 2 野村 雄一 3 阿南 堅也 3 渡辺 貴裕 1
ウチダ ナオト ノムラ ユウイチ アナン ケンヤ ワタナベ タカヒロ

 

1区 (8.0km) 出雲大社正面鳥居前 ~ 出雲市役所・JAいずも前

2区 (5.8km) 出雲市役所・JAいずも前 ~ 斐川直江

3区 (8.5km) 斐川直江 ~ 平田中ノ島

4区 (6.2km) 平田中ノ島 ~ 鳶巣コミュニティセンター前

5区 (6.4km) 鳶巣コミュニティセンター前 ~ 島根ワイナリー前

6区 (10.2km) 島根ワイナリー前 ~ 出雲ドーム前

上記メンバーで神在月の出雲路を駆ける予定でしたが、台風19号の接近により選手、応援団、大会役員の安全確保が出来ない為、中止となりました。

2014年10月19日(日)
第39回高島平・日刊スポーツ・ロードレース大会

場所:旧高島第七小学校前発着周回コース

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
早川 昇平 4 1:00:14 20km 1着 自己新
髙橋 裕太 3 1:00:21 20km 2着 自己新
堤 悠生 3 1:00:22 20km 3着
竹本 紘希 3 1:00:30 20km 5着
加藤 勇也 2 1:01:15 20km 14着 自己新
樋口 史朗 3 1:01:17 20km 16着
柳原 貴大 4 1:01:23 20km 20着 自己新
吉岡 賢蔵 3 1:01:36 20km 21着
岩間 俊友 3 1:01:37 20km 22着  
渡辺 貴裕 1 1:01:41 20km 26着
君島 亮太 3 1:01:45 20km 29着
髙橋 雅人 3 1:01:45 20km 30着
吉富 一騎 3 1:01:55 20km 33着
内田 直斗 2 1:02:09 20km 36着
原 由樹人 3 1:02:19 20km 42着
馬場 勇 2 1:02:26 20km 45着 自己新
粟田 嶺 4 1:02:36 20km 50着
阿南 堅也 3 1:02:36 20km 51着
田中 祐次 1 1:02:38 20km 52着
高屋敷 光生 2 1:02:53 20km 57着
佐藤 諒太 1 1:03:02 20km 60着
長瀬 凌太 1 1:03:07 20km 61着
沖 成仁 1 1:03:38 20km 66着
金子 優作 2 1:03:40 20km 68着
髙橋 勝哉 4 1:03:49 20km 69着  
嶺井 雄宇 4 1:03:50 20km 70着  
島口 翔太郎 2 1:03:51 20km 71着
林田 真幸 2 1:04:10 20km 74着  
家永 聖矢 2 1:04:30 20km 82着
山﨑 渉 3 1:04:54 20km 90着
黒川 滉平 4 1:05:22 20km 100着
山中 建人 3 1:05:33 20km 101着
近藤 星一郎 4 1:05:37 20km 103着  
小柳 誉 4 1:05:42 20km 104着  
篠原 啓輔 4 1:06:21 20km 105着
小手川 智紀 1 1:06:41 20km 108着
伊東 拓 4 1:07:25 20km 110着  
吉田 将人 1 1:07:53 20km 113着
今関 海 4 1:08:15 20km 114着
佐竹 雄太 4 1:10:16 20km 121着
2014年11月15日(土)
第241回日本体育大学長距離競技会

場所:日本体育大学健志台陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
髙橋 裕太 3 29:15.24 10000m 5組2着 自己新
柳原 貴大 4 29:17.99 10000m 5組3着  
竹本 紘希 3 29:19.89 10000m 5組4着 自己新
杉山 連哉 4 29:21.11 10000m 5組5着  
君島 亮太 3 29:21.45 10000m 5組6着 自己新
堤   悠生 3 29:27.92 10000m 5組11着  
早川 昇平 4 29:43.45 10000m 5組18着  
加藤 勇也 2 29:49.75 10000m 5組22着 自己新
樋口 史朗 3 31:05.36 10000m 5組37着  
2014年11月16日(日)
第27回上尾シティマラソン

場所:上尾運動公園陸上競技場発着コース

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
内田 直斗 2 1:03:45 ハーフマラソン 33位 自己新
岩間 俊友 3 1:04:32 ハーフマラソン 77位 自己新
髙橋 勝哉 4 1:05:05 ハーフマラソン 101位  
吉富 一騎 3 1:05:09 ハーフマラソン 106位 自己新
原 由樹人 3 1:05:16 ハーフマラソン 116位 自己新
林田 真幸 2 1:05:21 ハーフマラソン 122位 自己新
島口 翔太郎 2 1:05:37 ハーフマラソン 138位
粟田 嶺 4 1:05:41 ハーフマラソン 143位  
髙橋 雅人 3 1:05:54 ハーフマラソン 162位 自己新
近藤 星一郎 4 1:06:01 ハーフマラソン 173位  
小手川 智紀 1 1:06:04 ハーフマラソン 178位
山中 建人 3 1:06:20 ハーフマラソン 195位  
山﨑 渉 3 1:06:21 ハーフマラソン 198位  
田中 祐次 1 1:06:37 ハーフマラソン 215位
吉岡 賢蔵 3 1:06:52 ハーフマラソン 233位  
沖 成仁 1 1:06:53 ハーフマラソン 231位
嶺井 雄宇 4 1:07:05 ハーフマラソン 243位  
伊東 拓 4 1:07:10 ハーフマラソン 251位  
小柳 誉 4 1:07:12 ハーフマラソン 254位 自己新
佐藤 諒太 1 1:07:43 ハーフマラソン 281位
黒川 滉平 4 1:07:48 ハーフマラソン 285位  
髙屋敷 光生 2 1:08:14 ハーフマラソン 299位  
宇佐美 聖也 2 1:08:17 ハーフマラソン 305位
野下 滉貴 4 1:08:45 ハーフマラソン 328位  
阿南 堅也 3 1:08:46 ハーフマラソン 330位  
金子 優作 2 1:09:00 ハーフマラソン 342位 自己新
保倉 聡 2 1:09:19 ハーフマラソン 356位 自己新
定井 俊樹 3 1:09:22 ハーフマラソン 358位  
細渕 大雅 2 1:09:29 ハーフマラソン 364位  
家永 聖矢 2 1:09:29 ハーフマラソン 365位 自己新
篠原 啓輔 4 1:10:36 ハーフマラソン 389位  
吉田 将人 1 1:11:02 ハーフマラソン 396位
佐竹 雄太 4 1:11:27 ハーフマラソン 400位  
今関 海 4 1:12:55 ハーフマラソン 420位  
2014年11月23日(日)
10000ⅿ記録挑戦競技会

場所:慶應義塾大学日吉陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
金子 優作 2 32:06.67 10000m 4組13着  
近藤 星一郎 4 31:57.33 10000m 5組20着  
家永 聖矢 2 32:57.74 10000m 5組23着
岩間 俊友 3 30:29.86 10000m 7組5着  
髙屋敷 光生 2 30:50.93 10000m 7組13着 自己新
島口 翔太郎 2 30:30.09 10000m 8組7着 自己新
吉岡 賢蔵 3 30:37.42 10000m 8組8着 自己新
髙橋 雅人 3 30:53.45 10000m 8組12着  
細渕 大雅 2 31:47.47 10000m 8組25着
原 由樹人 3 31:23.02 10000m 9組27着  
嶺井 雄宇 4 32:06.77 10000m 9組32着  
粟田 嶺 4 30:19.18 10000m 10組13着  
竹本 紘希 3 30:36.31 10000m 11組30着  
髙橋 裕太 3 30:43.37 10000m 11組31着  
杉山 連哉 4 29:22.79 10000m 12組15着  
君島 亮太 3 29:37.69 10000m 13組7着  
堤 悠生 3 29:54.83 10000m 13組16着  
阿南 堅也 3 29:48.88 10000m 15組8着  
内田 直斗 2 29:49.86 10000m 16組1着 自己新
山中 建人 3 29:50.63 10000m 16組2着  
加藤 勇也 2 29:52.44 10000m 16組3着  
樋口 史朗 3 30:08.63 10000m 16組7着  
吉富 一騎 3 30:48.84 10000m 16組16着  
2014年12月 6日(土)
第242回日本体育大学長距離競技会

場所:日本体育大学健志台陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
島口 翔太郎 2 29:46.51 10000m 9組5着 自己新
田中 祐次 1 30:11.14 10000m 9組17着 自己新
黒川 滉平 4 30:07.15 10000m 10組8着 自己新
近藤 星一郎 4 30:12.65 10000m 10組15着  
伊藤 拓 4 30:45.68 10000m 10組27着  
嶺井 雄宇 4 30:59.93 10000m 10組31着  
小柳 誉 4 31:15.91 10000m 10組33着  
山﨑 渉 3 29:38.50 10000m 12組4着 自己新
原 由樹人 3 29:45.18 10000m 12組17着 自己新
髙橋 雅人 3 30:09.58 10000m 12組29着 自己新
2014年12月 7日(日)
第242回日本体育大学長距離競技会

場所:日本体育大学健志台陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
髙屋敷 光生 2 14:29.57 5000m 38組13着 自己新
保倉 聡 2 14:48.38 5000m 38組35着  
家永 聖矢 2 15:11.36 5000m 38組42着  
角本 弘樹 2 15:55.30 5000m 38組44着  
井田 湧希 1 14:45.46 5000m 40組33着 自己新
沖 成仁 1 15:29.50 5000m 40組40着  
2014年12月13日(土)
第1回国士舘大学長距離競技会

場所:国士舘大学多摩陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

髙橋 雅人

3 30:51.00  10000m 1組1着  

小手川 智紀

1 30:54.00 10000m 1組2着

佐藤 諒太

1 31:40.00 10000m 1組4着

家永 聖矢

2 32:23.00 10000m 1組7着 自己新
2014年12月14日(日)
第1回国士舘大学長距離競技会

場所:国士舘大学多摩陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

井田 湧希

1 14:59.23  5000m 11組1着  

安藤 聡

1 15:07.05 5000m 11組2着  

沖 成仁

1 15:20.15 5000m 11組3着  

角本 弘樹

2 15:59.20 5000m 11組18着  

宇佐美 聖也

2 14:53.11  5000m 12組1着  

吉田 将人

1 15:50.13 5000m 12組23着  

伊東 拓

4 14:58.14 5000m 14組8着  

島口 翔太郎

2 14:42.90 5000m 15組1着 自己新

山﨑 渉

3 14:45.28 5000m 15組2着 自己新

小柳 誉

4 14:59.35 5000m 15組15着  

今関 海

4 15:40.86 5000m 15組24着  

髙屋敷 光生

2 14:51.36 5000m 16組8着  

保倉 聡

2 14:57.36 5000m 16組12着  

野下 滉貴

4 15:09.24 5000m 16組15着  

黒川 滉平

4 14:42.96 5000m 17組4着 自己新

近藤 星一郎

4 14:46.15 5000m 17組7着  

佐竹 雄太

4 14:48.44  5000m 17組11着  
2015年1月 2日(金) ~
2015年1月 3日(土)
第91回東京箱根間往復大学駅伝競走

場所:大手町読売新聞新社屋前
~箱根町芦ノ湖駐車場入口

総合11位  帝京大学  11:13:30 (往路 第16位   復路 第9位)

第1区(21.3km) 第2区(23.1km) 第3区(21.4km) 第4区(18.5km) 第5区(23.2km)
早川 晃平(4) 柳原 貴大(4) 杉山 連哉(4) 野村 雄一(3) 竹本 紘希(3)
15 1:03:44 16 1:11:02 7 1:03:41 19 58:17 13 1:22:34
16 2:14:46 13 3:18:27 16 4:16:44 16 5:39:18
第6区(20.8km) 第7区(21.3km) 第8区(21.4km) 第9区(23.1km) 第10区(23.0km)
君島 亮太(3) 内田 直斗(2) 阿南 堅也(4) 髙橋 裕太(3) 堤 悠生(3)
18 1:01:34 10 1:05:06 14 1:07:15 6 1:09:50 4 1:10:27
14 2:06:40 13 3:13:55 11   9  
15 6:40:52 15 7:45:58 14 8:53:13 13 10:03:03 11 11:13:30

※第9区、第10区は帝京新記録

2015年1月18日(日)
天皇盃 第20回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会

場所:平和記念公園前(広島県)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

柳原 貴大

4 38:28 7区 13.0km 区間15位 福島県
2015年2月 1日(日)
第39回中日浜名湖一周駅伝競走大会

場所:浜名湖一周(静岡県)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

帝京大学A

  2:38:08
総合
51.5km
第2位  

内田 直斗

2 27:39 1区9.2km 区間1位 区間賞

髙橋 裕太

3 37:52 2区12.4km 区間2位  

竹本 紘希

3 27:40 3区9.2km 区間1位 区間賞

堤 悠生

3 29:06 4区9.7km 区間3位 区間新

加藤 勇也

2 35:51 5区11.0km 区間5位  

帝京大学C

  2:40:19
総合
51.5km
第4位 入賞

佐藤 諒太

1 28:02 1区9.2km 区間5位  

山﨑 渉

3 39:13 2区12.4km 区間5位  

君島 亮太

3 27:50 3区9.2km 区間2位  

田中 祐次

1 30:09 4区9.7km 区間6位  

岩間 俊友

3 35:05 5区11.0km 区間2位  

帝京大学B

  2:42:41
総合
51.5km
第6位 入賞

山中 建人

3 29:07 1区9.2km 区間8位  

渡辺 貴裕

1 39:44 2区12.4km 区間8位  

細渕 大雅

2 28:19 3区9.2km 区間6位  

原 由樹人

3 29:59 4区9.7km 区間4位  

吉富 一騎

3 35:32 5区11.0km 区間3位  
2015年3月 1日(日)
第18回日本学生ハーフマラソン選手権大会

場所:陸上自衛隊立川駐屯地滑走路、国営昭和記念公園とその外周道路

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
髙橋 裕太 3 1:02:13 ハーフマラソン 3位

初/帝京新記録
ユニバーシアード内定

内田 直斗 2 1:02:20 ハーフマラソン 5位 自己新
堤 悠生 3 1:02:37 ハーフマラソン 15位
自己新
加藤 勇也 2 1:03:57 ハーフマラソン 54位 自己新
山﨑 渉 3 1:04:38 ハーフマラソン 119位 自己新
君島 亮太 3 1:04:41 ハーフマラソン 126位 自己新
阿南 堅也 3 1:04:44 ハーフマラソン 132位  
原 由樹人 3 1:05:09 ハーフマラソン 171位 自己新
髙橋 雅人 3 1:05:14 ハーフマラソン 185位 自己新
島口 翔太郎 2 1:05:26 ハーフマラソン 205位 自己新
田中 祐次 1 1:05:45 ハーフマラソン 237位 自己新
髙屋敷 光生 2 1:05:51 ハーフマラソン 245位 自己新
細渕 大雅 2 1:05:59 ハーフマラソン 258位  
吉富 一騎 3 1:06:02 ハーフマラソン 265位  
小手川 智紀 1 1:06:05 ハーフマラソン 270位  
佐藤 諒太 1 1:06:09 ハーフマラソン 276位 自己新
竹本 紘希 3 1:06:26 ハーフマラソン 306位  
岩間 俊友 3 1:06:52 ハーフマラソン 356位  
山中 建人 3 1:06:53 ハーフマラソン 357位  
宇佐美 聖也 2 1:06:58 ハーフマラソン 365位 自己新
林田 真幸 2 1:07:19 ハーフマラソン 394位  
吉田 将人 1 1:07:38 ハーフマラソン 428位 自己新
保倉 聡 2 1:08:30 ハーフマラソン 501位 自己新
沖 成仁 1 1:08:31 ハーフマラソン 503位  
定井 俊樹 3 1:09:02 ハーフマラソン 542位  
角本 弘樹 2 1:09:15 ハーフマラソン 556位 自己新
安藤 聡 1 1:23:38 ハーフマラソン 941位
家永 聖矢 2 1:26:54 ハーフマラソン 990位  
2015年3月29日(日)
第15回仁川国際ハーフマラソン

場所:仁川文鶴競技場発着コース

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
内田 直斗 2 1:05:05 ハーフマラソン 5位 日本学生陸上競技連合代表