大会成績・予定

2015年度 大会結果

試合日 大会結果
2015年4月 5日(日)
第1回国士舘大学競技会

場所:国士舘大学多摩陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

井田 湧希

2 15:03.62 5000m 4組8着  

井手 優太

1 15:12.31 5000m 4組11着

沖 成仁

2 15:14.16 5000m 4組12着  

宇佐美 聖也

3 15:35.08 5000m 4組17着  

加藤 勇也

3 14:27.99 5000m 5組1着 自己新

畔上 和弥

1 14:28.25 5000m 5組2着 初/自己新

高屋敷 光生

3 14:31.09 5000m 5組3着  

君島 亮太

4 14:32.16 5000m 5組4着  

島口 翔太郎

3 14:32.72 5000m 5組5着 自己新

田中 祐次

2 14:33.87 5000m 5組6着 自己新

吉岡 賢蔵

4 14:34.22 5000m 5組7着 自己新

吉富 一騎

4 14:36.78 5000m 5組9着  

山﨑 渉

4 14:37.64 5000m 5組10着 自己新

竹下 凱

1 14:39.15 5000m 5組12着

新関 友基

1 14:44.30 5000m 5組13着

堤 悠生

4 14:44.56 5000m 5組14着  

林田 真幸

3 14:45.89 5000m 5組15着  

阿南 堅也

4 14:47.88 5000m 5組17着  

山中 建人

4 14:49.62 5000m 5組18着  

小手川 智紀

2 14:57.78 5000m 5組19着  

濱川 駿

1 15:01.96 5000m 5組20着

髙村 敦史

1 15:14.24 5000m 5組21着

大塚 瑞季

1 15:25.97 5000m 5組22着

定井 俊樹

4 15:59.75 5000m 5組23着  
2015年4月11日(土)
第49回平成国際大学競技会

場所:鴻巣市立陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

秋間 正輝

1 9:15.98 3000mSC 4組5着

山﨑 渉

4 9:16.11 3000mSC 4組6着 自己新

横井 裕仁

1 9:20.03 3000mSC 4組8着
2015年4月19日(日)
第25回かすみがうらマラソン

場所:川口運動公園陸上競技場(茨城)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

髙橋 雅人

4 2:24:18 フルマラソン 第3位
2015年4月25日(土) ~
2015年4月26日(日)
第243回日本体育大学長距離競技会

場所:日本体育大学健志台陸上競技場

4月25日(土)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

齋藤 槙

1 3:52.09 1500m 21組10着 初/自己新

細渕 大雅

3 3:52.73 1500m 21組11着 自己新

保倉 聡

3 4:06.97 1500m 21組19着

田中 祐次

2 30:14.78 10000m 5組19着  

吉富 一騎

4 30:17.75 10000m 5組22着  

宇佐美 聖也

3 30:37.67 10000m 5組28着

新関 友基

1 30:52.76 10000m 5組34着

岩間 俊友

4 29:56.61 10000m 6組21着 自己新

竹本 紘希

4 30:07.44 10000m 6組23着  

原 由樹人

4 30:07.66 10000m 6組24着  

島口 翔太郎

3 30:15.74 10000m 6組26着  

山中 建人

4 30:56.42 10000m 6組35着  

加藤 勇也

3 29:23.84 10000m 7組3着 自己新

内田 直斗

3 29:24.89 10000m 7組5着 自己新

畔上 和弥

1 29:48.80 10000m 7組24着

山﨑 渉

4 30:03.80 10000m 7組27着  

阿南 堅也

4 30:15.73 10000m 7組33着  

堤 悠生

4 29:12.54 10000m 8組13着 自己新

4月26日(日)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

橘髙 健一

1 15:05.53 5000m 18組11着

井手 優太

1 15:44.68 5000m 18組33着  

髙村 敦史

1 15:50.44 5000m 18組34着  

井田 湧希

2 15:04.40 5000m 19組11着  

安藤 聡

2 15:05.34 5000m 19組12着  

小手川 智紀

2 15:30.98 5000m 19組28着  

吉田 将人

2 15:50.66 5000m 19組36着  

角本 弘樹

3 16:03.64 5000m 19組38着  

定井 俊樹

4 16:11.10 5000m 20組43着  

横井 裕仁

1 14:47.79 5000m 21組7着  

濱川 駿

1 14:57.10 5000m 21組13着  

林田 真幸

3 15:14.00 5000m 22組29着  

樋口 史朗

4 15:28.84 5000m 22組37着  

新関 友基

1 14:57.26 5000m 26組35着  

齋藤 槙

1 15:12.00 5000m 26組38着

君島 亮太

4 14:56.14 5000m 27組38着  

髙橋 裕太

4 14:06.77 5000m 28組10着 自己新
2015年5月 2日(土) ~
2015年5月 3日(日)
第2回国士舘大学競技会

場所:国士舘大学多摩陸上競技場

5月2日(土)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

齋藤 槙

1 3:55.69 1500m 3組4着  

保倉 聡

3 3:59.15 1500m 3組6着 自己新

秋間 正輝

1 4:03.01 1500m 3組8着

井手 優太

1 4:04.08 1500m 3組10着

角本 弘樹

3 4:12.13 1500m 3組12着

5月3日(日)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

堤 悠生

4 14:26.94 5000m 6組1着  

島口 翔太郎

3 14:38.19 5000m 6組2着  

原 由樹人

4 14:38.39 5000m 6組3着 自己新

吉富 一騎

4 14:45.31 5000m 6組5着  

瀬戸口 文弥

3 14:47.54 5000m 6組6着  

林田 真幸

3 14:49.16 5000m 6組7着  

橘髙 健一

1 15:02.85 5000m 6組13着  

樋口 史朗

4 15:13.21 5000m 6組19着  

山中 建人

4 15:19.42 5000m 6組20着  
2015年5月 6日(水)
第8回法政大学競技会

場所:法政大学多摩校地陸上競技場

5月6日(水)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

新関 友基

1 3:59.29 1500m 1組2着

横井 裕仁

1 9:08.45 3000mSC 2組2着 自己新

山﨑 渉

4 9:08.56 3000mSC 2組4着 自己新

髙屋敷 光生

3 9:08.58 3000mSC 2組5着 自己新

秋間 正輝

1 9:20.19 3000mSC 2組10着  

加藤 勇也

3 14:14.45 5000m 2組2着 自己新

内田 直斗

3 14:18.82 5000m 2組4着 自己新

髙橋 裕太

4 14:22.08 5000m 2組5着  

竹下 凱

1 14:53.88 5000m 2組11着  

新関 友基

1 15:03.48 5000m 2組13着  
2015年5月14日(木) ~
2015年5月17日(日)
第94回関東学生陸上競技対校選手権大会

場所:日産スタジアム(神奈川)                                    エントリー選手はこちらhttp://ekiden.teikyouniv.jp/news/2015/05/94.html

5月14日(木)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

細渕 大雅

3 4:06.83 1500m 1組12着  

齋藤 槙

1 4:04.42 1500m 2組12着  

新関 友基

1 4:04.76 1500m 3組14着  

加藤 勇也

3 30:00.47 10000m 第18位  

山﨑 渉

4 30:22.64 10000m 第26位  

5月15日(金)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

秋間 正輝

1 9:06.73 3000mSC 1組6着 自己新

横井 裕仁

1 9:15.43 3000mSC 2組7着  

高屋敷 光生

3 9:24.52 3000mSC 3組10着  

5月16日(土)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

秋間 正輝

1 8:58.62 3000mSC 第5位 自己新/入賞

髙橋 裕太

4 14:26.06 5000m 第17位  

加藤 勇也

3 14:32.67 5000m 第24位  

畔上 和弥

1 14:46.06 5000m 第35位  

5月17日(日)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考

竹本 紘希

4 1:07:49 ハーフマラソン 第22位  

堤 悠生

4 1:08:34 ハーフマラソン 第28位  

田中 祐次

2 1:09:45 ハーフマラソン 第39位  
2015年6月 6日(土) ~
2015年6月 7日(日)
第245回日本体育大学大学競技会

場所:日本体育大学健志台陸上競技場

6月6日(土)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
内田 直斗 3 29:41.70 10000m 3組1着  
髙橋 裕太 4 29:45.66 10000m 3組2着  
加藤 勇也 3 29:46.85 10000m 3組3着  
宇佐美 聖也 3 29:46.95 10000m 3組4着 自己新
畔上 和弥 1 29:54.08 10000m 3組5着  
山中 建人 4 29:55.98 10000m 3組6着  
竹本 紘希 4 29:57.92 10000m 3組7着  
山﨑 渉 4 29:59.15 10000m 3組9着  
島口 翔太郎 3 30:09.48 10000m 3組11着  
瀬戸口 文弥 3 30:21.64 10000m 3組12着  
竹下 凱 1 30:24.54 10000m 3組13着  
君島 亮太 4 30:36.80 10000m 3組14着  
橘髙 健一 1 30:58.64 10000m 3組18着
大塚 瑞季 1 31:14.45 10000m 3組21着
岩間 俊友 4 31:27.89 10000m 3組25着  
新関 友基 1 31:28.96 10000m 3組26着  
原 由樹人 4 30:11.39 10000m 4組1着  
野村 雄一 4 30:13.94 10000m 4組3着  
髙橋 雅人 4 30:30.39 10000m 4組5着  
安藤 聡 2 30:34.38 10000m 4組6着
吉富 一騎 4 30:35.27 10000m 4組7着  
田中 祐次 2 30:35.62 10000m 4組8着  
細渕 大雅 3 30:41.66 10000m 4組13着 自己新
樋口 史朗 4 30:54.43 10000m 4組17着  
林田 真幸 3 31:07.43 10000m 4組22着  
小手川 智紀 2 31:20.35 10000m 4組23着  
高屋敷 光生 3 31:22.49 10000m 4組24着  
吉田 将人 2 31:52.85 10000m 4組33着

6月7日(日)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
井手 優太 1 15:10.08 5000m 24組31着  
角本 弘樹 3 15:33.46 5000m 25組31着  
沖 成仁 2 16:14.84 5000m 25組32着  
横井 裕仁 1 14:30.02 5000m 27組9着 自己新
秋間 正輝 1 14:36.12 5000m 27組12着 自己新
濱川 駿 1 14:41.71 5000m 27組15着 自己新
2015年6月12日(金) ~
2015年6月14日(日)
2015日本学生陸上競技個人選手権大会

場所:Shonan BMW スタジアム平塚(神奈川)

6月12日(金)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
細渕 大雅 3 3:54.64 1500m予選 2組3着 決勝進出
細渕 大雅 3 3:59.46 1500m決勝 11位  

 

6月13日(土)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
髙屋敷 光生 3 15:12.00 5000mタイムレース決勝 1組16着 総合43位

 

6月14日(日)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
秋間 正輝 1 9:06.53 3000mSCタイムレース決勝 2組3着 総合第3位
横井 裕仁 1 9:24.50 3000mSCタイムレース決勝 2組8着 総合13位
2015年6月20日(土)
第47回全日本大学駅伝対校選手権大会選考会 関東学生陸上競技連盟推薦校選考会

場所:慶應大学日吉キャンパス陸上競技場
エントリー選手はこちらhttp://ekiden.teikyouniv.jp/news/2015/06/post-55.html

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
帝京大学 3:59:50.69   第5位 本戦出場
畔上 和弥 1 30:22.87 10000m 1組10着  
宇佐美 聖也 3 30:24.63 10000m 1組13着  
島口 翔太郎 3 30:08.70 10000m 2組7着  
竹本 紘希 4 30:29.43 10000m 2組20着  
堤 悠生 4 29:47.76 10000m 3組6着  
加藤 勇也 3 30:04.60 10000m 3組24着  
髙橋 裕太 4 29:09.76 10000m 4組6着 自己新
内田 直斗 3 29:22.94 10000m 4組11着 自己新

 

総合結果
中央学院大学 3:58:58.68 第1位 本戦出場
日本大学 3:59:19.28 第2位 本戦出場
神奈川大学 3:59:23.36 第3位 本戦出場
早稲田大学 3:59:40.00 第4位 本戦出場
帝京大学 3:59:50.69 第5位 本戦出場
順天堂大学 4:00:15.14 第6位 本戦出場
日本体育大学 4:00:33.17 第7位 本戦出場
大東文化大学 4:01:15.07 第8位 本戦出場
國學院大学 4:01:34.76 第9位 本戦出場
法政大学 4:01:55.43 第10位  

2015年11月1日(日)に行われます
秩父宮賜杯第47回全日本大学駅伝対校選手権大会への出場権を得ました。

2015年6月21日(日)
第9回法政大学競技会

場所:法政大学多摩校地陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
山﨑 渉 4 30:18.13 10000m 1組5着  
山中 建人 4 31:01.89 10000m 1組14着  
2015年6月28日(日)
2015函館ハーフマラソン大会

場所:函館市千代台公園陸上競技場発着コース(北海道)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
加藤 勇也 3 1:04:37 ハーフマラソン 第16位  
大塚 瑞季 1 1:06:01 ハーフマラソン 第28位
田中 祐次 2 1:06:42 ハーフマラソン 第30位  
濱川 駿 1 1:07:09 ハーフマラソン 第32位
橘髙 健一 1 1:09:04 ハーフマラソン 第36位
横井 裕仁 1 1:09:51 ハーフマラソン 第38位
2015年7月 4日(土)
第3回世田谷陸上競技会

場所:世田谷区立総合運動公園陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
幸村 亮太 2 3:57.49 1500m 3組2着
井手 優太 1 14:52.17 5000m 11組19着 自己新
髙村 敦史 1 15:18.07 5000m 11組30着  
角本 弘樹 3 15:24.77 5000m 11組32着  
定井 俊樹 4 15:48.14 5000m 11組34着  
幸﨑 一聖 1 14:36.65 5000m 12組2着 初/自己新
林田 真幸 3 14:48.90 5000m 12組16着  
小手川 智紀 2 14:54.13 5000m 12組20着  
平本 駿椰 1 15:00.74 5000m 12組24着
野村 雄一 4 14:35.20 5000m 13組2着 自己新
濱川 駿 1 14:42.88 5000m 13組8着  
髙橋 雅人 4 14:47.83 5000m 13組16着  
島口 翔太郎 3 14:25.29 5000m 14組2着 自己新
畔上 和弥 1 14:25.86 5000m 14組5着 自己新
佐藤 諒太 2 14:26.84 5000m 14組8着 自己新
横井 裕仁 1 14:29.36 5000m 14組15着 自己新
高屋敷 光生 3 14:40.67 5000m 14組22着  
阿南 堅也 4 14:43.80 5000m 14組26着  
齋藤 槙 1 14:53.48 5000m 14組31着  
山中 建人 4 15:13.33 5000m 14組37着  
内田 直斗 3 14:20.77 5000m 16組7着  
加藤 勇也 3 14:22.45 5000m 16組10着  
瀬戸口 文弥 3 14:35.10 5000m 16組24着  
竹下 凱 1 14:35.58 5000m 16組25着  
2015年7月 8日(水) ~
2015年7月12日(日)
第28回ユニバーシアード競技大会

場所:Gwangju Universiade Main Stadium発着コース

名前 学年 記録 種目 着順 備考
髙橋 裕太 4 1:05:29 ハーフマラソン 第3位 個人第3位/団体第1位(日本)
2015年7月11日(土) ~
2015年7月12日(日)
第165回東海大学長距離競技会

場所:東海大学湘南キャンパス陸上競技場

H27年7月11日(土)

名前 学年 記録 種目 着順 備考
齋藤 槙 1 3:57.37 1500m 8組7着  
岩間 俊友 4 30:29.47 10000m 3組1着  
吉富 一騎 4 30:34.27 10000m 3組2着  
安藤 聡 2 30:59.00 10000m 3組4着  
竹下 凱 1 31:15.19 10000m 3組6着  
細渕 大雅 3 31:25.06 10000m 3組8着  
橘髙 健一 1 31:49.11 10000m 3組14着  
吉田 将人 2 32:16.86 10000m 3組17着  

 

H27年7月12日(日)

名前 学年 記録 種目 着順 備考
田中 祐次 2 14:43.03 5000m 20組1着  
佐藤 諒太 2 14:56.07 5000m 20組6着  
幸﨑 一聖 1 14:57.56 5000m 20組7着  
大塚 瑞季 1 14:58.39 5000m 20組8着  
小林 誠 1 14:58.79 5000m 20組9着
2015年7月26日(日)
第29回士別ハーフマラソン大会

場所:士別中央公園(北海道)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
山﨑 渉 4 1:07:26 ハーフマラソン 第26位  
2015年7月26日(日)
第12回トワイライト・ゲームス

場所:代々木公園陸上競技場(東京)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
細渕 大雅 3 3:56.35 1500m 第7位  
2015年9月21日(月) ~
2015年9月23日(水)
第26回関東学生新人陸上競技選手権大会

場所:上尾運動公園陸上競技場

9月22日(火)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
幸村 亮太 2 3:59.30 1500m 予選3組目1着 決勝進出
幸村 亮太 2 3:57.35 1500m 決勝6着 第6位入賞

 

9月23日(水)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
井田 湧希 2 14:48.25 5000m タイムレース2組2着 第2位
2015年10月17日(土)
第92回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会

場所:国営昭和記念公園(東京)

名前 学年 タイム 種目 順位
帝京大学   10:07:20   総合2位
髙橋 裕太 4 1:00:01 20km 個人17位
君島 亮太 4 1:00:37 20km 個人41位
加藤 勇也 3 1:00:38 20km 個人43位
畔上 和弥 1 1:00:41 20km 個人52位
岩間 俊友 4 1:00:43 20km 個人57位
樋口 史朗 4 1:00:44 20km 個人59位
堤 悠生 4 1:00:46 20km 個人61位
山﨑 渉 4 1:00:56 20km 個人72位
瀬戸口 文弥 3 1:01:04 20km 個人77位
島口 翔太郎 3 1:01:10 20km 個人87位
大塚 瑞季 1 1:01:38 20km 個人126位
野村 雄一 4 1:02:02 20km 個人167位

総合 2位(9年連続17回目の出場決定)

2015年10月18日(日)
第40回高島平・日刊スポーツ・ロードレース大会

場所:高島平周回コース(東京)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
竹下 凱 1 1:01:54 20km 4位
原 由樹人 4 1:02:01 20km 5位 自己新
田中 祐次 2 1:02:10 20km 7位 自己新
阿南 堅也 4 1:02:24 20km 11位 自己新
小手川 智紀 2 1:02:27 20km 12位 自己新
髙橋 雅人 4 1:02:52 20km 14位  
山中 建人 4 1:03:50 20km 26位 自己新
阿部 有希 1 1:04:08 20km 31位
井田 湧希 2 1:04:25 20km 37位
安藤 聡 2 1:04:39 20km 42位
小林 誠 1 1:04:57 20km 51位
濱川 駿 1 1:05:05 20km 52位
新関 友基 1 1:05:12 20km 54位
定井 俊樹 4 1:05:28 20km 59位
髙屋敷 光生 3 1:05:38 20km 65位  
家永 聖矢 3 1:05:41 20km 66位  
橘髙 健一 1 1:05:46 20km 68位
幸﨑 一聖 1 1:05:47 20km 69位
細渕 大雅 3 1:06:37 20km 75位
角本 弘樹 3 1:07:06 20km 84位
吉田 将人 2 1:07:20 20km 86位 自己新
仁平 翔 1 1:07:24 20km 87位
沖 成仁 2 1:08:19 20km 94位  
水梨 百哉 2 1:08:25 20km 98位
馬場 勇 3 1:09:22 20km 107位  
髙村 敦史 1 1:09:41 20km 110位
井手 優太 1 1:12:23 20km 121位
2015年11月 1日(日)
秩父宮賜杯第47回全日本大学駅伝対校選手権大会

場所:熱田神宮西門前(愛知県名古屋市)~伊勢神宮内宮宇治橋前(三重県伊勢市)

  総合14位   帝京大学   5:24:33
 

第1区(14.6km) 第2区(13.2km) 第3区(9.5km) 第4区(14.0km)
髙橋 裕太(4) 君島 亮太(4) 竹下 凱(1) 畔上 和弥(1)
5 43:20 15 1:23:43 14 1:51:47 13 2:33:53
5 43:20 22 40:23 12 28:04 12 42:06
第5区(11.6km) 第6区(12.3km) 第7区(11.9km) 第8区(19.7km)
堤 悠生(4) 瀬戸口 文弥(3) 大塚 瑞季(1) 山﨑 渉(4)
11 3:08:47 13 3:46:15 14 4:23:23 14 5:24:33
7 34:57 15 37:28 17 37:08 13 1:01:10

 

順位、記録詳細は http://daigaku-ekiden.com/taikai_kiroku/

2015年11月 1日(日)
第7回国士舘大学競技会

場所:国士舘大学多摩陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
安藤 聡 2 14:37.29 5000m 7組9着  
髙橋 雅人 4 14:37.64 5000m 7組10着  
佐藤 諒太 2 14:44.83 5000m 7組12着  
新関 友基 1 14:57.19 5000m 7組16着  
髙村 敦史 1 14:57.88 5000m 7組17着  
吉田 将人 2 15:04.90 5000m 7組18着  
家永 聖矢 3 15:31.29 5000m 7組22着  
2015年11月15日(日)
第28回上尾シティマラソン

場所:上尾運動公園陸上競技場(埼玉)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
原 由樹人 4 1:04:04 ハーフマラソン 24位 自己新
髙橋 雅人 4 1:04:28 ハーフマラソン 41位 自己新
竹下 凱 1 1:04:40 ハーフマラソン 52位
阿南 堅也 4 1:05:11 ハーフマラソン 76位  
佐藤 諒太 2 1:05:20 ハーフマラソン 86位 自己新
田中 祐次 2 1:05:35 ハーフマラソン 102位 自己新
小手川 智紀 2 1:05:43 ハーフマラソン 107位 自己新
井田 湧希 2 1:05:58 ハーフマラソン 127位
細渕 大雅 3 1:06:15 ハーフマラソン 143位  
濱川 駿 1 1:06:16 ハーフマラソン 144位
橘髙 健一 1 1:06:23 ハーフマラソン 149位 自己新
山中 建人 4 1:06:32 ハーフマラソン 157位  
新関 友基 1 1:06:35 ハーフマラソン 163位
小林 誠 1 1:07:02 ハーフマラソン 193位
幸﨑 一聖 1 1:07:34 ハーフマラソン 221位
髙村 敦史 1 1:07:58 ハーフマラソン 242位
平本 駿椰 1 1:08:01 ハーフマラソン 245位
定井 俊樹 4 1:08:15 ハーフマラソン 259位  
家永 聖矢 3 1:08:16 ハーフマラソン 263位 自己新
安藤 聡 2 1:08:54 ハーフマラソン 294位
林田 真幸 3 1:08:58 ハーフマラソン 298位  
高屋敷 光生 3 1:09:29 ハーフマラソン 314位  
沖 成仁 2 1:09:43 ハーフマラソン 326位  
吉田 将人 2 1:09:51 ハーフマラソン 331位  
井手 優太 1 1:11:05 ハーフマラソン 351位
2015年11月21日(土)
10000ⅿ記録挑戦競技会

場所:慶應義塾大学日吉陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
堤 悠生 4 29:53.22 10000m 7組2着  
佐藤 諒太 2 30:47.48 10000m 7組13着 自己新
大塚 瑞季 1 31:05.46 10000m 7組16着 自己新
濱川 駿 1 31:08.14 10000m 7組17着
小手川 智紀 2 31:20.08 10000m 7組19着  
吉岡 賢蔵 4 31:35.44 10000m 7組21着  
竹下 凱 1 29:32.81 10000m 9組4着 自己新
畔上 和弥 1 29:33.52 10000m 9組6着 自己新
岩間 俊友 4 29:36.45 10000m 9組8着 自己新
原 由樹人 4 29:37.23 10000m 9組9着 自己新
樋口 史朗 4 29:42.45 10000m 9組12着  
山﨑 渉 4 29:47.58 10000m 9組14着  
髙橋 雅人 4 29:48.79 10000m 9組15着 自己新
山中 建人 4 30:26.78 10000m 9組27着  
野村 雄一 4 31:08.57 10000m 9組33着  
加藤 勇也 3 29:45.78 10000m 10組24着  
髙橋 裕太 4 28:37.20 10000m 11組8着 自己新/
帝京新記録
瀬戸口 文弥 3 29:44.19 10000m 12組11着  
島口 翔太郎 3 29:47.35 10000m 12組13着  
阿南 堅也 4 30:02.53 10000m 12組20着  
2015年11月22日(日)
第11回法政大学競技会

場所:法政大学多摩校地陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
内田 直斗 3 30:22.79 10000m 1組5着  
横井 裕仁 1 30:28.47 10000m 1組9着
井田 湧希 2 30:03.87 10000m 2組1着
田中 祐次 2 30:12.10 10000m 2組4着  
宇佐美 聖也 3 30:14.08 10000m 2組6着  
細渕 大雅 3 30:19.17 10000m 2組7着 自己新
安藤 聡 2 30:24.08 10000m 2組9着 自己新
渡辺 貴裕 2 30:51.00 10000m 2組15着  
小林 誠 1 29:57.78 10000m 3組2着
新関 友基 1 31:10.92 10000m 3組19着  
2015年12月 5日(土) ~
2015年12月 6日(日)
第248回日本体育大学大学競技会

場所:日本体育大学大学健志台陸上競技場

12月5日

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
橘髙 健一 1 30:38.62 10000m 8組16着 自己新
渡辺 貴裕 2 30:38.65 10000m 8組17着  
髙屋敷 光生 3 31:17.57 10000m 8組31着  
井田 湧希 2 30:15.51 10000m 9組16着  
小手川 智紀 2 30:19.92 10000m 9組19着 自己新
安藤 聡 2 30:43.00 10000m 9組33着  
細渕 大雅 3 30:45.55 10000m 9組35着  
吉岡 賢蔵 4 30:48.66 10000m 9組39着  
山中 建人 4 29:56.00 10000m 11組20着  

 

12月6日

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
新関 友基 1 14:41.29 5000m 33組1着  
幸﨑 一聖 1 14:44.47 5000m 33組2着  
平本 駿椰 1 14:48.32 5000m 33組7着  
齋藤 槙 1 14:52.28 5000m 33組10着  
仁平 翔 1 14:58.76 5000m 33組18着
髙村 敦史 1 15:04.50 5000m 33組23着  
井手 優太 1 15:30.22 5000m 33組36着  
沖 成仁 2 15:42.21 5000m 34組37着  
角本 弘樹 3 15:31.39 5000m 35組43着  
濱川 駿 1 14:36.22 5000m 39組15着 自己新
小林 誠 1 14:39.73 5000m 39組20着 自己新
2015年12月13日(日)
第1回国士舘大学長距離競技会

場所:国士舘大学多摩陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
馬場 勇 3 14:46.46 5000m 11組1着  
髙屋敷 光生 3 14:49.77 5000m 11組2着  
家永 聖矢 3 15:16.87 5000m 11組5着  
角本 弘樹 3 15:29.77 5000m 11組11着  
定井 俊樹 4 16:07.42 5000m 11組22着  
細渕 大雅 3 14:47.16 5000m 12組2着  
平本 駿椰 1 14:53.57 5000m 12組7着  
齋藤 槙 1 15:12.11 5000m 12組11着  
仁平 翔 1 15:13.62 5000m 12組13着  
髙村 敦史 1 15:22.18 5000m 12組17着  
沖 成仁 2 15:37.32 5000m 12組20着  
山中 建人 4 14:56.69 5000m 15組3着  
2015年12月24日(木)
第12回法政大学競技会

場所:法政大学多摩校地陸上競技場

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
渡辺 貴裕 2 14:44.37 5000m 3組2着  
井手 優太 1 14:59.22 5000m 3組6着  
仁平 翔 1 15:04.53 5000m 3組8着  
吉田 将人 2 15:11.62 5000m 3組12着  
平本 駿椰 1 15:22.74 5000m 3組15着  
齋藤 槙 1 15:27.81 5000m 3組17着  
角本 弘樹 3 15:45.84 5000m 3組18着  
細渕 大雅 3 14:34.29 5000m 4組6着 自己新
安藤 聡 2 14:42.21 5000m 4組11着  
小林 誠 1 14:42.92 5000m 4組12着  
髙屋敷 光生 3 14:49.33 5000m 4組15着  
山中 建人 4 14:56.94 5000m 4組18着  
井田 湧希 2 14:59.38 5000m 4組19着  
新関 友基 1 15:09.15 5000m 4組21着  
髙橋 雅人 4 30:15.98 10000m 1組3着  
佐藤 諒太 2 30:24.22 10000m 1組4着  
田中 祐次 2 30:28.24 10000m 1組5着  
濱川 駿 1 30:45.02 10000m 1組11着 自己新
吉岡 賢蔵 4 30:56.28 10000m 1組12着  
橘髙 健一 1 30:59.03 10000m 1組13着  
小手川 智紀 2 31:15.24 10000m 1組15着  
家永 聖矢 3 31:33.66 10000m 1組17着 自己新
大塚 瑞季 1 31:37.92 10000m 1組18着  
2016年2月 7日(日)
第40回中日浜名湖一周駅伝競走大会

場所:浜名湖一周(静岡県)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
帝京大学A   2:39:28 総合(51.5km) 第3位  
竹下 凱 1 28:01 1区9.2km 区間3位  
畔上 和弥 1 38:24 2区12.4km 区間2位  
細渕 大雅 3 28:08 3区9.2km 区間3位  
小手川 智紀 2 30:09 4区9.7km 区間5位  
瀬戸口 文弥 3 34:46 5区11.0km 区間3位  
帝京大学C   2:40:58 総合(51.5km) 第4位 入賞
渡辺 貴裕 2 28:05 1区9.2km 区間5位  
田中 祐次 2 38:48 2区12.4km 区間4位  
佐藤 諒太 2 28:43 3区9.2km 区間4位  
新関 友基 1 30:08 4区9.7km 区間3位  
濱川 駿 1 35:07 5区11.0km 区間5位  
2016年2月 7日(日)
第70回記念香川丸亀国際ハーフマラソン

場所:香川県立丸亀競技場付属ハーフマラソンコース(香川県)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
加藤 勇也 3 1:03:54 ハーフマラソン 65着 自己新
2016年2月 7日(日)
第65回記念別府大分毎日マラソン大会

場所:別府大分毎日マラソン大会日本陸上競技連盟公認コース(大分県)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
髙橋 雅人 4 2:23:56 マラソン 26着 自己新
2016年2月14日(日)
第1回全国中学生クロスカントリー選手権大会 千葉クロスカントリー大会
X-RUN CHIBA 2016 兼 世界大学クロスカントリー選手権代表選手選考競技会

場所:昭和の森(千葉)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
竹下 凱 1 38:22 男子12km 6着 日本代表決定
2016年3月 6日(日)
第19回日本学生ハーフマラソン選手権大会

場所:陸上自衛隊立川駐屯地滑走路、国営昭和記念公園とその外周

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
畔上 和弥 1 1:03:37 ハーフマラソン 11位 自己新
内田 直斗 3 1:04:22 ハーフマラソン 36位  
横井 裕仁 1 1:04:26 ハーフマラソン 38位 自己新
加藤 勇也 3 1:04:57 ハーフマラソン 73位  
小手川 智紀 2 1:05:12 ハーフマラソン 85位 自己新
細渕 大雅 3 1:05:20 ハーフマラソン 96位 自己新
濱川 駿 1 1:05:21 ハーフマラソン 97位 自己新
橘髙 健一 1 1:05:26 ハーフマラソン 103位 自己新
新関 友基 1 1:05:37 ハーフマラソン 114位 自己新
佐藤 諒太 2 1:06:02 ハーフマラソン 158位  
渡辺 貴裕 2 1:06:10 ハーフマラソン 176位
大塚 瑞季 1 1:06:22 ハーフマラソン 193位  
平本 駿椰 1 1:06:28 ハーフマラソン 203位 自己新
安藤 聡 2 1:06:44 ハーフマラソン 231位 自己新
沖 成仁 2 1:07:22 ハーフマラソン 299位  
齋藤 槙 1 1:07:37 ハーフマラソン 321位
林田 真幸 3 1:07:42 ハーフマラソン 331位  
幸﨑 一聖 1 1:07:43 ハーフマラソン 333位  
髙村 敦史 1 1:07:51 ハーフマラソン 347位 自己新
仁平 翔 1 1:07:56 ハーフマラソン 357位
井田 湧希 2 1:08:05 ハーフマラソン 377位  
髙屋敷 光生 3 1:09:23 ハーフマラソン 519位  
家永 聖也 3 1:09:33 ハーフマラソン 531位  
井手 優太 1 1:09:34 ハーフマラソン 534位 自己新
角本 弘樹 3 1:09:48 ハーフマラソン 548位  
保倉 聡 3 1:11:41 ハーフマラソン 683位  
2016年3月12日(土)
相模原クロスカントリー大会2016

場所:相模原ギオンスタジアム(ジョギングコース及びクロカン仕様のウッドチップコース)

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
濱川 駿 1 24:41 男子8km 総合10位 1組10位
佐藤 諒太 2 24:56 男子8km 総合15位 1組14位
横井 裕仁 1 25:02 男子8km 総合17位 1組16位
細渕 大雅 3 25:08 男子8km 総合21位 1組20位
新関 友基 1 25:11 男子8km 総合22位 1組21位
仁平 翔 1 25:18 男子8km 総合28位 2組5位
齋藤 槙 1 26:34 男子8km 総合82位 1組52位
2016年3月12日(土)
第20回世界大学クロスカントリー選手権大会

場所:イタリア・カッシーノ

名前 学年 タイム 種目 順位 備考
竹下 凱 1 35:01 男子10.7km 20着 日本団体2位